Свердловская область, п. Шаля, ул. Пушкина, 8

Факс: 8 (34358) 2-27-19

glav-vrach@shalya-cgb.ru

Внимание!

Защититься от гриппа Вам поможет только прививка!

Ковид-19. Противостояние продолжается.

Информация об эпидемиологической ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекцией, ОРВИ, гриппом и пневмонией в Шалинском городском округе: по состоянию на 20.07.2020 года зарегистрирован 51 случай коронавирусной инфекции, из них детей до 17 лет- 9 человек, взрослые – 42 человека.

Распределение по территориям ШГО:

п. Шаля-19 человек

п. Шамары-16 человек

п.Сылва -3 человека

п.Роща -3 человека

д.Коптелы-1 человек

д.Гора-1человек

п. Вогулка-3 человека

п. Козьял-2 человека

п. Сарга-2 человека

п.Колпаковка -1 человек.

На сегодняшний день в ГБУЗ СО «Шалинская ЦГБ» лечение проходят 17 человек, в ГБУЗ СО «Ревдинская ГБ»- 12 человек, в инфекционных отделениях Екатеринбурга – 15 человек, амбулаторно- 7 человек.

По слова главного врача ШЦГ Зиминой Ольги Ивановны, у населения наблюдается некоторая «расслабленность» в отношении собственного здоровья: «Возможно, это связано с отменой ограничений в некоторых городах России, открытии для посещений парков, пляжей, торговых центров и т.д. Установившаяся жаркая погода так же способствует тому, что люди пренебрегают элементарными правилами личной гигиены. Маски не носят - жарко, самоизоляцию нарушают, даже те, пенсионеры, которым настоятельно рекомендовано оставаться дома, отправляются в магазины, гуляют на улицах, выезжают к родственникам в отдаленные территории. Вирус никуда не делся, опасность заразиться не только не уменьшилась, а стала выше».

По состоянию на 20 июля, в инфекционном отделении ГБУЗ СО «Шалинская ЦГБ» развернуто 20 коек, из них 3 – COVID-19, пневмонии – 6 человек. Количество граждан, в отношении которых проведены лабораторные исследования на предмет наличия коронавирсуной инфекции в ШГО- 600 человек.

По словам помощника врача эпидемиолога Суцепиной Анны Сергеевны, проводится колоссальная работа  по выявлении очагов заражения, обследованию и выяснению «кругов» контактов заболевших. При этом нужно обследовать не только подозрительные случаи, но и медицинских работников, имеющих риски инфицирования COVID-19. На сегодняшний день коронавирусное тестирование прошли 200 медработников больницы.

По данным кабинета статистики в период пандемии умерло 5 человек  с диагнозом COVID-19 и сопутствующими патологиями (сахарный диабет, пневмония и т.д.)

Уважаемые жители Шалинского городского округа!  Медицинские работники просят вас неукоснительно соблюдать правила личной гигиены, масочный режим при нахождении в местах скопления людей (магазины, поликлиника).

Уважаемые жители ШГО пожилого возраста, берегите себя, отложите поездки к родственникам, во время контактов, с приходящими в ваш дом людьми обезопасьте себя маской и перчатками.

Как ни банально это звучит: мойте руки с мылом!

Берегите себя и своих близких!

Рекомендованный график голосования для работников ГБУЗ СО «Шалинская ЦГБ»

В целях профилактики и нераспространения COVID-19 работникам бюджетных организаций рекомендовано принять участие в досрочном голосовании, согласно ранее предоставленным спискам в количестве до 100 человек.

Явка на избирательные участки:

• 25.06. 20 и 26.06. 20  -  работники стационара и дневного стационара
    с 16:00 по 21:00
  • 27.06.20 – работники ФАПов, пищеблока, администрации, административно-хозяйственного отдела, прочий персонал
    с 10:00 по 15:00
  • 28.06.20 - работники поликлиники, баклаборатории
    с 10:00 по 15:00
  • 29.06.20 – работники женской консультации, гараж, ОСМП
    с 16:00 по 21:00
  • 30.06.20 – гараж, ОСМП
    с 12:00 по 17:00

Каждому голосующему будут выданы два документа: заявление на досрочное голосование и направление на голосование (бланки будут выдавать старшие медсестры или начальники отделов). Эти документы после заполнения, а так же паспорт гражданина РФ нужно предъявить избирательной комиссии.

Международный день борьбы с наркоманией

View the embedded image gallery online at:

Коронавирусная инфекция

«Шалинская ЦГБ»