Свердловская область, п. Шаля, ул. Пушкина, 8

Телефон: 8 (34358) 2-24-33
Факс: 8 (34358) 2-27-19

glav-vrach@shalya-cgb.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Новости

Рабочая поездка по территориям ШГО

Продолжаются рабочие поездки  по территориям ШГО главного врача Шалинской больницы Зиминой Ольги Ивановны.  В этот раз рабочее совещание прошло в селе Сылва. Встреча была организована для представителей актива поселка, присутствовали -  глава администрации Мезенин С.Г., медицинские работники Сылвинского ФАП.

По данным статистики ШЦГБ на 13.09.2021 число заболевших НКВИ составляет 744 человек в целом по округу, в Сылве с начала года число заболевших составило 44 человека. Основные демографические показатели по смертности и рождаемости ШГО: за 2021 год родилось на 63 ребенка меньше, чем в прошлом году, смертность возросла на 41 человек.

Как отметила главный врач Зимина Ольга Ивановна в Сылве самые высокие показатели охвата населения вакцинацией от Covid-19.

«Работа медицинского персонала Сылвинского ФАП всегда определялась командным подходом. Это в первую очередь лидерство фельдшера Пряничниковой Натальи Александровны и многолетняя работа вместе с медицинской сестрой Седовой Тамарой Владимировной. И комплексный подход к оказанию медицинских услуг от стоматологических до физиотерапевтического кабинета.  Не маловажно, что  администрация села в лице Сергея Геннадьевича оказывает помощь в диспансеризации населения. Когда проводится флюорографическое обследование населения с помощью передвижного ФАП, глава помогает с доставкой маломобильного населения, пенсионеров. Возит их на своей машине», отметила главный врач Зимина Ольга Ивановна.

Кроме того главный врач рассказала собранию о техническом оснащении стационара и поликлиники за прошедший период и планах на будущее. Так за прошедший период техническое состояни выросло в разы: установлен новый рентгенологический аппарат для детей и взрослых. В отделение анестезиологии и реанимации  поступил монитор прикроватный  переносной МПР6-03 «Тритон». Кабинет функциональной диагностики больницы, тоже получил  оборудование  в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Это новейший видеогастроскоп  (3-х разновидностей) «Пентакс» ЕРК с принадлежностями. Буквально год назад была установлена лапароскопическая стойка для проведения операций щадящего свойства в операционную хирургического отделения.  Закуплено оборудование для поликлиники: лор-комбайн, измерительная аппаратура для кабинета офтальмолога (аппарат для измерения давления глазного дна, щелевая лампа), дерматоскоп, стоматоскоп (для скрининга онкологических заболеваний). ФАП и ОПВ тоже не остались без внимания: установлены новые гинекологические кресла, сухожары и современные дефибрилляторы. До конца года должен быть смонтирован и установлен новый маммограф, и высокотехнологичный операционный стол.

В конце разговора  были обсуждены вопросы  хозяйственной деятельности, в частности подключение электричество в регистратуре, установка раковины в кабинете, усилить конструкцию калитки ФАП от непрошенных гостей в виде коз. И о планах по замене оконных конструкций во всем ФАП на пластиковые в рамках модернизации первичного звена в 2022 году.

Государственное автономное
учреждение здравоохранения
Свердловской области
«Шалинская ЦГБ»

Свердловская область, п. Шаля,
ул. Пушкина, 8

Телефон: 8 (34358) 2-24-33
Факс: 8 (34358) 2-27-19

E-mail: glav-vrach@shalya-cgb.ru