Свердловская область, п. Шаля, ул. Пушкина, 8

Телефон: 8 (34358) 2-24-33
Факс: 8 (34358) 2-27-19

glav-vrach@shalya-cgb.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Новости

Рабочая поездка по территориям ШГО

Продолжаются рабочие поездки  по территориям ШГО главного врача Шалинской больницы Зиминой Ольги Ивановны.  В этот раз рабочее совещание прошло в поселке Колпаковка . Встреча была организована для представителей актива поселка, присутствовали -  глава администрации Чудинов А.А., председатель совета ветеранов Будина Н.М., неравнодушные пенсионеры и медицинские работники ОВП п.Колпаковка.

По данным статистики ШЦГБ на сегодняшний день число заболевших НКВИ составляет 731 человек в целом по округу, в Колпаковке болеют 14 человек. Зарегистрировано два смертельных исхода от Сovid-19, всего за 8 месяцев в поселке умерло 24 человека (основная причина- смерть от сердечно-сосудистых заболеваний).

В ходе обсуждения участники встречи приняли решение об усилении работы по информированию населения о необходимости прохождения диспансеризации, направленной на ранее выявление различных заболеваний, в том числе онкологии и ССЗ.

«У большинства населения нашего округа не сформирована мотивация бережного обращения к своему здоровью. Зачастую люди просто игнорируют даже привычные и удобные способы проверки здоровья, такие как флюорографическое исследование органов грудной клетки. В Колпаковку передвижной ФГ приезжает два раза в год, а флюорографию проходят пару десятков человек», - заметила присутствующим главный врач Зимина Ольга Ивановна

Кроме того главный врач объяснила опасность осложнений после заболевания новой коронавирусной инфекции – от системного поражения всех внутренних органов до депрессивного состояния. На вопрос о реабилитации после перенесенного Ковид-19, главный врач  рассказала об этапах углубленной диспансеризации.

« С первого июля, в соответствии с приказом Министра здравоохранения Российской Федерации М.А. Мурашко (№404-н «Об утверждении Порядка проведения профилактического осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения),  в поликлинике ШЦГБ организовано прохождении углубленной диспансеризации для переболевших НКВИ, по результатам которой назначается  восстановительное лечение и реабилитации в санаториях Урала, перечень которых есть на официальном сайте МЗСО», сказала главный врач.

В конце разговора  были обсуждены вопросы о готовности к зиме, о необходимости ремонта оборудования местной котельной,  ремонту канализации и установки компьютерной техники для телемедицинских консультаций.

Государственное автономное
учреждение здравоохранения
Свердловской области
«Шалинская ЦГБ»

Свердловская область, п. Шаля,
ул. Пушкина, 8

Телефон: 8 (34358) 2-24-33
Факс: 8 (34358) 2-27-19

E-mail: glav-vrach@shalya-cgb.ru