Свердловская область, п. Шаля, ул. Пушкина, 8

Телефон: 8 (34358) 2-24-33
Факс: 8 (34358) 2-27-19

glav-vrach@shalya-cgb.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Новости

Рабочая поездка по территориям ШГО

В связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией по заболеваемости Covid-19 главный врач Шалинской больницы Зимина Ольга Ивановна выезжает по территориям ШГО с рабочими визита. Первым в списке посещений стал п.Роща. Встреча была организована для представителей администрации поселка Бурылова Н.В. и председателя совета пенсионеров Басалаевой Н.И.

По данным статистики ШЦГБ на сегодняшний день число заболевших НКВИ составляет 697 человек в целом по округу, в Роще болеют 20 человек. Зарегистрирован один смертельный исход от Сovid-19. Разговор шел не только о заболеваемости  новой коронавирусной инфекцией. Участники рабочей поездки обсудили демографические показатели: В целом по району за 8 месяцев снизился показатель рождаемости, и увеличилась смертность населения: за период этого года родился 101 ребенок (в прошлом году за этот период родилось 164 ребенка). В Роще родился всего 1 ребенок, при этом смертность составила 12 человек с начала года. Анализ смертности показал увеличение показателей за счет роста смертей из-за сердечно-сосудистых заболеваний и пневмонии. Один случай смерти от Сovid-19.

В ходе обсуждения участники встречи приняли решение об усилении работы по информированию населения о необходимости вакцинации.

«Для того чтобы снизить печальные показатели людям нужно объяснять риски по заболеваемости от осложнений, которые бывают от новой коронавирусной инфекции. Для исключения сопутствующих заболеваний нужно вовремя проходить диспансеризацию, профосмотры, и конечно прививаться.  Мы организовали выезд передвижного флюорографа, он приедет в Рощу 7 сентября - в одну и первых территорий, для проведения исследования органов грудной клетки. Через неделю 16 сентября  на ФАП будет организована диспансеризации с выездом врача акушера-гинеколога. Для удобства жителей сегодня на ФАП установили новое автоматическое гинекологическое кресло», - рассказала главный врач Ольга Зимина.

На сегодняшний деньимеется достаточное количество вакцины для жителей поселка Роща, это двухкомпонентный Спутник – V и однокомпонентный Спутник – Лайт.

«Привиты все медицинские работники, педагоги и сотрудники детских учреждений, небольшая часть пенсионеров. Трудоспособное население прививается неохотно, видимо рассчитывает на свои силы в противостоянии с пандемией. Прикрепленное население составляет 690 человек, из них привито чуть меньше половины, а этого недостаточно для формирования устойчивого иммунитета территории», заметила фельдшер ФАП Марина Кашина.

В завершении встречи главный врач дала распоряжение по обустройству прилегающей к ФАП территории, а так же поделилась хорошей новостью: в  следующем году у посельчан появится новый модернизированный ФАП. Об этом шла речь во время приезда в округ министра  здравоохранения Свердловской области Андрея Карлова.

Государственное автономное
учреждение здравоохранения
Свердловской области
«Шалинская ЦГБ»

Свердловская область, п. Шаля,
ул. Пушкина, 8

Телефон: 8 (34358) 2-24-33
Факс: 8 (34358) 2-27-19

E-mail: glav-vrach@shalya-cgb.ru