Добро пожаловать на официальный сайт ГАУЗ СО "Шалинская ЦГБ"

Врачи Лабораторные и функциональные исследования
1 этап терапевт, терапевт участковый, терапевт цехового врачебного участка, врач общей практики, фельдшер ФАП (при возложении на него функций терапевта) - биохимический анализ крови (холестерин, сахар и другие показатели),
- флюорография
2 этап невролог, офтальмолог, акушер-гинеколог, уролог, хирург, терапевт - дуплексное сканирование брахио-цефальных артерий,
- маммография (женщинам после 40 лет),
- колоноскопия,

Объём обследований определяется в зависимости от пола и возраста гражданина. По итогам I этапа при осмотре врач-терапевт определяет группу состояния человека, группу диспансерного наблюдения, проводит краткое профилактическое консультирование. Граждане, нуждающиеся по результатам I этапа диспансеризации в дополнительном обследовании, направляются врачом-терапевтом на II этап.

По результатам II этапа врач-терапевт определяет группу здоровья, группу диспансерного наблюдения, направляет на углублённое индивидуальное или групповое профилактическое консультирование (школа пациента), составляет план лечебных, реабилитационных и профилактических мероприятий.

По результатам диспансеризации гражданину выдается паспорт здоровья.

Ваше здоровье – Ваше будущее!
Приходите на диспансеризацию!
Не ждите плохого самочувствия
Протяни руку своему здоровью сегодня!

Вы всё время на работе?
Нет времени сходить к врачу?
Нет возможности сидеть в бесконечных очередях в поликлинике?

Ваш выбор – диспансеризация определённых групп взрослого населения!

Организованно и бесплатно Вы можете пройти диспансеризацию в медицинских организациях Свердловской области. Порядок проведения диспансеризации и перечень медицинских обследований и осмотров врачами-специалистами в рамках диспансеризации утверждён приказом Минздрава России от 26.10.2017 № 869-н «Об утверждении порядка проведения диспансеризации определённых групп взрослого населения».